Издательская группа «Профи-Пресс»
   

18+


Кипрей необыкновенный

Историко-гастрономическое описание старого национального бренда.

(далее…)

Свежий номер


Специальные рубрики портала


Власть

Единый социальный

Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены. (далее…)



Финансы

Потребители меняются

 

Новые тенденции в поведении клиентов. (далее…)



Технологии

Наставник или лучший друг

Эксперт, ведущий блог или онлайн-курс, может столкнуться с проблемами при поиске стиля общения со своей аудиторией. Как нащупать свой подход к подаче информации и общению, понять, что именно нужно потенциальным клиентам. (далее…)



Инфраструктура

Материалы, деньги, технологии

БОСС-профессия | Главная тема
Текст | Мария ЗЕМЛЯНИКИНА

Последние два года российский строительный комплекс работает в антикризисном режиме. Вызовы, с которыми он столкнулся, стали особенно острыми сейчас, в условиях непростой геополитической ситуации и спровоцированной ею экономической нестабильности, и требуют немедленного ответа. (далее…)




С предложением не повышать коэффициент-дефлятор ТПП РФ обратилась к главе Правительства РФ

Снимок экрана 2015-08-19 в 10.27.06Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности 24 октября уже одобрила проект федерального закона о повышении коэффициента-дефлятора (используется с целью определения единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности) на период 2017 – 2019 гг. И если проект ФЗ будет одобрен 27 октября на заседании Правительства и принят Госдумой РФ, то на 2017 год будет установлен коэффициент 1,891, на 2018 год — 1,982, а на 2019 год – 2,063.

 

В случае принятия решения о повышении коэффициента-дефлятора, говорит Президент ТПП РФ Сергей Катырин, предпринимательское сообщество убеждено: неизбежно наступят серьезные и негативные экономические последствия

В Палате подсчитали: предприниматель в сфере розничной торговли, имея торговую точку площадью 50 кв. м, уплатит единый налог за 2016 год в размере 291 276 рублей. В 2019 году ему придется заплатить 334 206 руб., или на 42 930 руб. больше. То есть, в случае принятия проекта фактический рост налоговой нагрузки на малый бизнес в 2019 году по сравнению с 2016 годом составит 14,73 процента.

Имея в виду, что поэтапно повышается до 2019 года также ставка налога на имущество, параллельный рост налоговой нагрузки по единому налогу на вмененный доход может оказаться слишком тяжелым обременением для малого бизнеса, заключил Сергей Катырин. Среди последствий — прекращение деятельности или уход бизнеса в «серую зону», рост безработицы и – недоверие к обещаниям власти.

Палата по поручению предпринимателей напоминает, что подпунктом 11 пункта 1 Перечня поручений Президента РФ от 5 декабря 2014 года предусмотрено обеспечение в 2015 – 2018 гг. неизменности условий налогообложения, то есть любые нововведения не должны ухудшать положение налогоплательщиков.

В письме на имя Председателя Правительства РФ предпринимательское сообщество предлагает сохранить действующий размер коэффициента-дефлятора 1,798 как минимум на 2017 год. Его дальнейшее повышение надо увязать с фактическим ростом экономических показателей в стране и с реальными доходами субъектов малого бизнеса, подчеркнул глава ТПП РФ.


Добавить комментарий



Поиск


ВалютыСтавкаИзменение %
USD74,760,00%
EUR79,980,00%

Курсы валют в RUB на 17.02.2023


Эксклюзив

Наталия КОНЕВА: отец всегда помнил, что все победы могут быть одержаны только с людьми, о которых ты думаешь

БОСС-наследие | Память
Текст | Лилия САДЫКОВА
Фото | Из личного архива Н.И. Коневой, Виталий ШУСТРОВ

Приближается 125-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева (28 декабря 1897 года), героя Великой Отечественной войны. Битва за Москву и переломившая ее ход Калининская оборонительная, а потом наступательная операция, Курская битва, битва за Днепр, вошедшие в учебники военного дела Корсунь-Шевченковская, Уманско-Ботошанская и Львовско-Сандомирская наступательные операции, спасение Кракова, освобождение Праги, штурм Берлина — вот далеко не полный перечень подвигов Ивана Степановича Конева, маршала Победы и солдатского маршала — так за близость к простым солдатам называли его в армии.

При поддержке ООГО «Российский фонд культуры» нам удалось побеседовать с дочерью военачальника доцентом кафедры языкознания и литературы Военного университета Министерства обороны РФ, президентом Фонда памяти полководцев Победы Наталией Ивановной Коневой. (далее…)


Игорь ГОРЯЧЕВ: наша задача — вместе с государством помочь застройщикам быстрее и с меньшими затратами выходить на стройку, но без снижения при этом качества

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Анастасия САЛОМЕЕВА
Фото | Сергей ТУБИН

Директор ГАУ Московской области «Мособлгосэкспертиза» — о различиях в работе государственной и негосударственной экспертизы, чем они могут быть полезны друг другу, а также о вызовах, которые стоят перед институтом строительной экспертизы. (далее…)


Артур ЗЮЗГИН: частные объекты могут быть интересны с точки зрения реализации архитектурных замыслов

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | ООО «ПРОПРОЕКТ»

О своем пути в сфере строительного проектирования и об основных проблемах, которые приходится решать проектным фирмам, рассказывает директор воронежской компании строительного проектирования ООО «ПРОПРОЕКТ». (далее…)



Поздравления

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 июня отметил 45-летие хороший друг нашего издания директор ООО «Московская областная негосударственная экспертиза» (МОНЭ), основатель и в недавнем прошлом руководитель проектной компании ООО «ПромСтройИнжиниринг» Виталий Викторович Москаленко. (далее…)



© 2016-2023