Издательская группа «Профи-Пресс»
   

18+


Кипрей необыкновенный

Историко-гастрономическое описание старого национального бренда.

(далее…)

Свежий номер


Специальные рубрики портала


Власть

Единый социальный

Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены. (далее…)



Финансы

Потребители меняются

 

Новые тенденции в поведении клиентов. (далее…)



Технологии

Наставник или лучший друг

Эксперт, ведущий блог или онлайн-курс, может столкнуться с проблемами при поиске стиля общения со своей аудиторией. Как нащупать свой подход к подаче информации и общению, понять, что именно нужно потенциальным клиентам. (далее…)



Инфраструктура

Материалы, деньги, технологии

БОСС-профессия | Главная тема
Текст | Мария ЗЕМЛЯНИКИНА

Последние два года российский строительный комплекс работает в антикризисном режиме. Вызовы, с которыми он столкнулся, стали особенно острыми сейчас, в условиях непростой геополитической ситуации и спровоцированной ею экономической нестабильности, и требуют немедленного ответа. (далее…)




S&P может пересмотреть рейтинг банка «Возрождение» в сторону понижения

S&P

Переход банка «Возрождение» под контроль структур «Промсвязькапитала» привел к существенному оттоку средств розничных клиентов. Согласно данным российской отчетности банка за август, объем средств физлиц сократился более чем на 8 млрд рублей (минус 7%), подсчитал «Коммерсант».

В основном сокращение объема средств розничных клиентов у «Возрождения» произошло за счет валютных счетов: за месяц их объем уменьшился в номинальном выражении на 19%, а с учетом валютной переоценки — почти на треть (минус 28%). При этом ни один другой банк из топ-30 номинального сокращения валютных счетов физлиц в августе не зафиксировал.

В банке «Возрождение» такое снижение объяснили сознательной стратегией по сокращению валютных пассивов. «У банка избыточная валютная ликвидность, и, снижая стоимость фондирования, мы сокращали объем дорогих вкладов, — сообщили газете в пресс-службе банка «Возрождение». — В период колебаний курсов банк привлекал валютные вклады по маркетинговым ставкам, и сейчас такой объем по такой цене банку просто не нужен. Мы снизили ставки, клиенты стали отказываться от пролонгации депозитов, у нас эта ситуация дискомфорта не вызвала: банку сейчас интереснее пассивы в рублях». Но отток у «Возрождения» произошел и по рублевым вкладам (минус 2,6%).

Показательно, что это существенное сокращение средств физлиц произошло именно в августе, когда в самом разгаре была смена собственников банка. По мнению экспертов, именно смена акционеров привела к оттоку вкладов у «Возрождения». «Обычно при смене собственников VIP-клиенты нервничают, — указывает аналитик S&P Сергей Вороненко. — Из-за этой ситуации мы поставили рейтинг банка на пересмотр с возможностью понижения.


Добавить комментарий



Поиск


ВалютыСтавкаИзменение %
USD74,760,00%
EUR79,980,00%

Курсы валют в RUB на 17.02.2023


Эксклюзив

Наталия КОНЕВА: отец всегда помнил, что все победы могут быть одержаны только с людьми, о которых ты думаешь

БОСС-наследие | Память
Текст | Лилия САДЫКОВА
Фото | Из личного архива Н.И. Коневой, Виталий ШУСТРОВ

Приближается 125-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева (28 декабря 1897 года), героя Великой Отечественной войны. Битва за Москву и переломившая ее ход Калининская оборонительная, а потом наступательная операция, Курская битва, битва за Днепр, вошедшие в учебники военного дела Корсунь-Шевченковская, Уманско-Ботошанская и Львовско-Сандомирская наступательные операции, спасение Кракова, освобождение Праги, штурм Берлина — вот далеко не полный перечень подвигов Ивана Степановича Конева, маршала Победы и солдатского маршала — так за близость к простым солдатам называли его в армии.

При поддержке ООГО «Российский фонд культуры» нам удалось побеседовать с дочерью военачальника доцентом кафедры языкознания и литературы Военного университета Министерства обороны РФ, президентом Фонда памяти полководцев Победы Наталией Ивановной Коневой. (далее…)


Игорь ГОРЯЧЕВ: наша задача — вместе с государством помочь застройщикам быстрее и с меньшими затратами выходить на стройку, но без снижения при этом качества

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Анастасия САЛОМЕЕВА
Фото | Сергей ТУБИН

Директор ГАУ Московской области «Мособлгосэкспертиза» — о различиях в работе государственной и негосударственной экспертизы, чем они могут быть полезны друг другу, а также о вызовах, которые стоят перед институтом строительной экспертизы. (далее…)


Артур ЗЮЗГИН: частные объекты могут быть интересны с точки зрения реализации архитектурных замыслов

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | ООО «ПРОПРОЕКТ»

О своем пути в сфере строительного проектирования и об основных проблемах, которые приходится решать проектным фирмам, рассказывает директор воронежской компании строительного проектирования ООО «ПРОПРОЕКТ». (далее…)



Поздравления

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 июня отметил 45-летие хороший друг нашего издания директор ООО «Московская областная негосударственная экспертиза» (МОНЭ), основатель и в недавнем прошлом руководитель проектной компании ООО «ПромСтройИнжиниринг» Виталий Викторович Москаленко. (далее…)



© 2016-2023