Издательская группа «Профи-Пресс»
   

18+


Кипрей необыкновенный

Историко-гастрономическое описание старого национального бренда.

(далее…)

Свежий номер


Специальные рубрики портала


Власть

Единый социальный

Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены. (далее…)



Финансы

Потребители меняются

 

Новые тенденции в поведении клиентов. (далее…)



Технологии

Наставник или лучший друг

Эксперт, ведущий блог или онлайн-курс, может столкнуться с проблемами при поиске стиля общения со своей аудиторией. Как нащупать свой подход к подаче информации и общению, понять, что именно нужно потенциальным клиентам. (далее…)



Инфраструктура

Материалы, деньги, технологии

БОСС-профессия | Главная тема
Текст | Мария ЗЕМЛЯНИКИНА

Последние два года российский строительный комплекс работает в антикризисном режиме. Вызовы, с которыми он столкнулся, стали особенно острыми сейчас, в условиях непростой геополитической ситуации и спровоцированной ею экономической нестабильности, и требуют немедленного ответа. (далее…)




Представители ФНС России рассказали о новых моделях налогового администрирования для формирования комфортной бизнес среды

ФНСВ Москве состоялась конференция Международного центра финансово-экономического развития (МЦФЭР) по теме «Ключевые изменения в администрировании НДС, электронные сервисы ФНС, налоговый мониторинг. Как не пострадать от недобросовестности контрагентов».

Заместитель министра финансов Российской Федерации С.Д. Шаталов в приветственном слове обозначил основные направления налоговой политики в Российской Федерации. Среди них он отметил уменьшение количества проверок и акцент на проведение аналитической работы.

Представители ФНС России, в свою очередь, рассказали о нововведениях в налоговом контроле, в том числе в администрировании НДС с 2015 года.

В целях повышения эффективности налоговых проверок Служба реализует ряд проектов, связанных с управлением «большими данными» о деятельности налогоплательщиков, рассказал курирующий вопросы контрольного блока заместитель руководителя ФНС России Д.В. Егоров.

Он напомнил, что сейчас продолжается эксперимент по онлайн регистрации контрольно-кассовой техники и онлайн передаче информации о расчетах в налоговые органы, что обеспечивает прозрачность розничной торговли. В эксперименте принимают участие 1147 налогоплательщиков, зарегистрированы 3432 контрольно-кассовых аппарата, общая сумма переданных чеков составляет 32 млрд рублей. В ближайшем будущем Служба ожидает появления законодательных норм по введению данной модели налогового администрирования.

Заместитель руководителя ФНС России Д.С. Сатин рассказал, что риск-ориентированный подход налоговых органов при проведении проверок позволяет сократить количество истребуемых налоговыми органами документов и сконцентрировать контроль на компаниях, искажающих данные налогового учета в целях получения необоснованной налоговой выгоды.

В условиях расширенного электронного декларирования особую актуальность имеет задача эффективного управления полученной информацией. Уже сейчас в отношении каждой компании формируется налоговая история, и какой она будет, положительной или нет – зависит от самого налогоплательщика, отметил Д.С. Сатин.


Добавить комментарий



Поиск


ВалютыСтавкаИзменение %
USD74,760,00%
EUR79,980,00%

Курсы валют в RUB на 17.02.2023


Эксклюзив

Наталия КОНЕВА: отец всегда помнил, что все победы могут быть одержаны только с людьми, о которых ты думаешь

БОСС-наследие | Память
Текст | Лилия САДЫКОВА
Фото | Из личного архива Н.И. Коневой, Виталий ШУСТРОВ

Приближается 125-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева (28 декабря 1897 года), героя Великой Отечественной войны. Битва за Москву и переломившая ее ход Калининская оборонительная, а потом наступательная операция, Курская битва, битва за Днепр, вошедшие в учебники военного дела Корсунь-Шевченковская, Уманско-Ботошанская и Львовско-Сандомирская наступательные операции, спасение Кракова, освобождение Праги, штурм Берлина — вот далеко не полный перечень подвигов Ивана Степановича Конева, маршала Победы и солдатского маршала — так за близость к простым солдатам называли его в армии.

При поддержке ООГО «Российский фонд культуры» нам удалось побеседовать с дочерью военачальника доцентом кафедры языкознания и литературы Военного университета Министерства обороны РФ, президентом Фонда памяти полководцев Победы Наталией Ивановной Коневой. (далее…)


Игорь ГОРЯЧЕВ: наша задача — вместе с государством помочь застройщикам быстрее и с меньшими затратами выходить на стройку, но без снижения при этом качества

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Анастасия САЛОМЕЕВА
Фото | Сергей ТУБИН

Директор ГАУ Московской области «Мособлгосэкспертиза» — о различиях в работе государственной и негосударственной экспертизы, чем они могут быть полезны друг другу, а также о вызовах, которые стоят перед институтом строительной экспертизы. (далее…)


Артур ЗЮЗГИН: частные объекты могут быть интересны с точки зрения реализации архитектурных замыслов

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | ООО «ПРОПРОЕКТ»

О своем пути в сфере строительного проектирования и об основных проблемах, которые приходится решать проектным фирмам, рассказывает директор воронежской компании строительного проектирования ООО «ПРОПРОЕКТ». (далее…)



Поздравления

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 июня отметил 45-летие хороший друг нашего издания директор ООО «Московская областная негосударственная экспертиза» (МОНЭ), основатель и в недавнем прошлом руководитель проектной компании ООО «ПромСтройИнжиниринг» Виталий Викторович Москаленко. (далее…)



© 2016-2023