Издательская группа «Профи-Пресс»
   

18+


Кипрей необыкновенный

Историко-гастрономическое описание старого национального бренда.

(далее…)

Свежий номер


Специальные рубрики портала


Власть

Единый социальный

Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены. (далее…)



Финансы

Потребители меняются

 

Новые тенденции в поведении клиентов. (далее…)



Технологии

Наставник или лучший друг

Эксперт, ведущий блог или онлайн-курс, может столкнуться с проблемами при поиске стиля общения со своей аудиторией. Как нащупать свой подход к подаче информации и общению, понять, что именно нужно потенциальным клиентам. (далее…)



Инфраструктура

Материалы, деньги, технологии

БОСС-профессия | Главная тема
Текст | Мария ЗЕМЛЯНИКИНА

Последние два года российский строительный комплекс работает в антикризисном режиме. Вызовы, с которыми он столкнулся, стали особенно острыми сейчас, в условиях непростой геополитической ситуации и спровоцированной ею экономической нестабильности, и требуют немедленного ответа. (далее…)




Промышленность почти не падает

По данным Markit, в России сократился темп спада деловой активности в промышленности. Комментируют наши эксперты Елена Астафьева и Ксения Дерябина.

7461_11909_3823c8fd_Och9ydpn (2)Елена Астафьева, руководитель отдела маркетинга ГК «ТендерПро»

Значение индекса менеджеров по закупкам ниже 50 пунктов означает спад деловой активности. Незначительный рост не позволяет говорить о том, что ситуация изменилась и экономика вышла из рецессии. Одна из проблем в трактовке индекса связана с отсутствием количественного выражения изменений. Скорее всего, рост получился потому, что большинство менеджеров по закупкам отметили в своих анкетах незначительное улучшение ситуации в прошлом месяце. Этого достаточно для роста индекса. Давление, которое испытывают сектора длительного цикла, например, машиностроение, не стало меньше. Нет надежды и на рост нефтяных цен, поэтому ждать выхода России из кризиса рано.

Ксения Дерябина, пресс-секретарь УК «Инверсия»

В связи с понижением стоимости нефти и последовавшим за ней экономическим кризисом правительство стало искать способы оптимизации расходов. Приносившая огромную прибыль нефтяная и газовая отрасль привлекла внимание финансовых управленцев страны. Стали появляться новости об изменениях тарифов. Так, новость о повышении налогов на добычу полезных ископаемых привело к тому, что индекс нефтегазовых компаний понизился на 100 млрд. руб (данные московской биржи MICEX O&G). Хотя Минфин уверен в справедливости своих действий, планируя таким образом вернуть государству прибыль полученную компаниями за счет изменения курса рубля. Ведь, данный подход принесет бюджету дополнительные 1,6 трлн руб. в 2016-2018 гг. Нефтяники против данного нововведения, т.к. налоговая нагрузка увеличится на миллиарды рублей (говоря о монополиях), что принесет значительные убытки. Понизится уровень добычи, и инвесторы перестанут вкладывать в нефтяную отрасль, не надеясь получить желаемые дивиденды. Тем не менее,окончательное правительственное решение будет принято только к 2016 году. До этого времени отраслевые компании заняли выжидательную политику. Каждая компания формирует сценарии поведения компании и планы действий, исходя из активно изменяющихся «правил игры».


Добавить комментарий



Поиск


ВалютыСтавкаИзменение %
USD74,760,00%
EUR79,980,00%

Курсы валют в RUB на 17.02.2023


Эксклюзив

Наталия КОНЕВА: отец всегда помнил, что все победы могут быть одержаны только с людьми, о которых ты думаешь

БОСС-наследие | Память
Текст | Лилия САДЫКОВА
Фото | Из личного архива Н.И. Коневой, Виталий ШУСТРОВ

Приближается 125-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева (28 декабря 1897 года), героя Великой Отечественной войны. Битва за Москву и переломившая ее ход Калининская оборонительная, а потом наступательная операция, Курская битва, битва за Днепр, вошедшие в учебники военного дела Корсунь-Шевченковская, Уманско-Ботошанская и Львовско-Сандомирская наступательные операции, спасение Кракова, освобождение Праги, штурм Берлина — вот далеко не полный перечень подвигов Ивана Степановича Конева, маршала Победы и солдатского маршала — так за близость к простым солдатам называли его в армии.

При поддержке ООГО «Российский фонд культуры» нам удалось побеседовать с дочерью военачальника доцентом кафедры языкознания и литературы Военного университета Министерства обороны РФ, президентом Фонда памяти полководцев Победы Наталией Ивановной Коневой. (далее…)


Игорь ГОРЯЧЕВ: наша задача — вместе с государством помочь застройщикам быстрее и с меньшими затратами выходить на стройку, но без снижения при этом качества

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Анастасия САЛОМЕЕВА
Фото | Сергей ТУБИН

Директор ГАУ Московской области «Мособлгосэкспертиза» — о различиях в работе государственной и негосударственной экспертизы, чем они могут быть полезны друг другу, а также о вызовах, которые стоят перед институтом строительной экспертизы. (далее…)


Артур ЗЮЗГИН: частные объекты могут быть интересны с точки зрения реализации архитектурных замыслов

БОСС-профессия | Проектирование и строительство
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | ООО «ПРОПРОЕКТ»

О своем пути в сфере строительного проектирования и об основных проблемах, которые приходится решать проектным фирмам, рассказывает директор воронежской компании строительного проектирования ООО «ПРОПРОЕКТ». (далее…)



Поздравления

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 июня отметил 45-летие хороший друг нашего издания директор ООО «Московская областная негосударственная экспертиза» (МОНЭ), основатель и в недавнем прошлом руководитель проектной компании ООО «ПромСтройИнжиниринг» Виталий Викторович Москаленко. (далее…)



© 2016-2023