Дмитрий Медведев поздравил работников отрасли гражданской авиации
Приветствую вас на открытии Национальной выставки NAIS-2016. Она приурочена ко Дню гражданской авиации, и я искренне поздравляю вас и всех работников отрасли с профессиональным праздником, говорится в поздравлении.
Ваш смотр проводится в третий раз, но уже приобрёл заслуженный авторитет у российских и зарубежных специалистов, зарекомендовал себя как главное отраслевое событие года. Ведь здесь собираются представители власти, бизнеса, крупнейших авиатранспортных и авиастроительных предприятий из многих стран. Происходит обмен передовыми технологиями и инженерными новинками, заключаются взаимовыгодные контракты, обсуждаются актуальные вопросы отечественной гражданской авиации. Также в рамках выставки лучшие аэропорты страны награждаются высшей профессиональной премией «Воздушные ворота России».
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, авиационная отрасль продолжает стабильно работать и в целом демонстрирует свою стойкость. Идёт реконструкция аэропортов, обновляется парк воздушных судов, ведётся модернизация навигационного оборудования. Среди самых ярких примеров – воссоздание авиатранспортной инфраструктуры в Крыму. Во многом благодаря вам Симферополь стал одним из самых притягательных и популярных направлений, приняв в 2015 году пять миллионов пассажиров.
Уверен: вы и впредь будете эффективно трудиться, сделаете всё для того, чтобы наша гражданская авиация всегда была «на высоте».
Желаю вам успехов и всего самого доброго.
Д.Медведев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.