Директор ФГБУ «Эндокринологический научный центр», академик РАН И.И.Дедов отмечает 75-летний юбилей
Как отметил в поздравительном адресе премьер Дмитрий Медведев, — Учёный с мировым именем, опытный организатор, талантливый врач и педагог – это всё про Вас. За долгие годы плодотворной работы Вы внесли значимый вклад в развитие отечественного здравоохранения, завоевали заслуженный авторитет в профессиональном сообществе.
Современную эндокринологию трудно представить без Ваших фундаментальных исследований, результаты которых сегодня широко используются во многих клиниках России и, конечно, в Эндокринологическом научном центре, который Вы возглавляете. Применение Ваших уникальных методик диагностики и лечения помогло встать на ноги многим людям, вселило в них надежду и уверенность в завтрашнем дне.
Большого уважения заслуживает Ваша общественная работа, в том числе на международном уровне. Как эксперт ВОЗ Вы немало делаете для повышения качества жизни больных сахарным диабетом, в первую очередь детей. И особенно важно, что своим опытом и знаниями Вы щедро делитесь с молодёжью, студентами и аспирантами. Без Ваших учебников и монографий невозможно подготовить высококвалифицированных специалистов.
Желаю Вам крепкого здоровья, новых успехов и всего наилучшего.
Д.Медведев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.