«Активный предприниматель» станет новым форматом
Губернатор Василий Голубев намерен реализовать идею создания в Ростовской области сервиса «Активный предприниматель». Предложение о разработке специального электронного ресурса прозвучало на встрече главы области с молодыми предпринимателями, которая прошла в молодежном культурном центре «Циферблат-Ростов». Сервис «Активный предприниматель» может стать новым для России форматом общения власти и бизнеса, считают в регионе.
По мнению представителей делового и политического сообщества региона, сервис поможет улучшить конструктивный диалог между властью и предпринимательским сообществом, считает инициатор проекта. Новый ресурс позволит собрать предпринимательскую аудиторию, оперативно доносить необходимую для бизнеса информацию и получать обратную связь.
«Сервис должен работать по всей области, в каждом муниципальном образовании. Это интересно с точки зрения оценки активности бизнеса в различных муниципалитетах», — согласился губернатор и поручил проработать предложение.
Обсуждать инициативы, которые будут поступать на этот сервис, а также анализировать ситуацию по итогам проводимых на нем опросов можно на заседаниях губернаторского клуба молодых предпринимателей, развил идею Василий Голубев.
Порядок работы новой губернаторской площадки глава области определил в ходе сегодняшнего общения с молодыми бизнесменами.
«Идея создания губернаторского клуба молодых предпринимателей мною поддержана в декабре прошлого года на форуме молодых предпринимателей. Давайте доведем ее до конца. Определим, что в этом году будем собираться как минимум один раз в квартал и проводить наше общение в формате тематических встреч, чтоб разговор шел о конкретных вещах», — сказал Василий Голубев.
В рамках клуба будут проходить встречи в неформальной обстановке, в ходе которых губернатор обозначает задачи, а молодые предприниматели предлагают свои решения, концепции, которые впоследствии должны стать конкретными проектами.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.