Издательская группа «Профи-Пресс»
   

18+


ИЗЫСКАННОЕ ОЧАРОВАНИЕ СТАРИННОГО ПЛЁСА

Журнал “БОСС” рассказывает об  одном из самых интересных отелей Плёса «Гостевая усадьба Плёс»: его концепции и возможностях.

Интервью Натальи Тройниковой:

…в нашей усадьбе всегда царят тепло и уют домашнего очага….

(далее…)

Свежий номер


Специальные рубрики портала


Власть

Дмитрий Медведев выступил на Х Гайдаровском форуме

Центральным событием первого дня Гайдаровского форума – 2019 стала пленарная дискуссия «Национальные цели развития и глобальные тренды» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Спикеры обсудили ключевые вызовы и риски для глобальной экономики на ближайшие годы. (далее…)



Финансы

Где и как сдать биометрию?

На сайте ЦБ на карте точек банковского обслуживания можно найти банковские организации, где можно сдать биометрию.  Карта постоянно обновляется.

Для получения банковских услуг с помощью удаленной идентификации, необходимо один раз пройти первичную идентификацию в уполномоченном банке. Такой банк при личном присутствии физического лица проверит его паспорт и СНИЛС, зарегистрирует в ЕСИА, а также снимет необходимые биометрические данные (изображение лица и голос). Точки банковского обслуживания, предоставляющие такую услугу, отмечены на карте.

(далее…)



Технологии

Что общего между Моцартом, Джобсом и Николой Тесла

Какова природа гения и в чем секрет тех, чьи умы и изобретения выходят за рамки привычного?

Гены, талант, случайность, трудолюбие и одержимость. Из каких компонентов складывается природа гениальности?

Этими вопросами постоянно задаются тысячи исследователей по всему миру. (далее…)



Реальный сектор

«Цифровая индустрия», региональные стратегии развития и «умные города»

Правительству РФ предлагается закрепить необходимость наличия в документах стратегического планирования на государственном и региональном уровнях основных направлений и ключевых показателей реализации национального проекта «Цифровая экономика» с учетом Стратегии научно-технологического развития и Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы. (далее…)



 

 

 

 

 


Потребительский сектор

Расширение списков сильнодействующих веществ не повлияет на их доступность для пациентов

Расширение списков сильнодействующих и ядовитых веществ никак не повлияет на их доступность для нуждающихся пациентов. Об этом заявил член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», депутат Государственной Думы Юрий Кобзев, отметив, что данный шаг был принят в целях прекращения бесконтрольного распространения ряда сильнодействующих лекарств. (далее…)



Инфраструктура

Три эффективных инструмента для воспитания

«БОСС» в помощь | Наследственное планирование
Текст |Виктор ВЯТКИН, генеральный директор «3В Консалтинг»

Краткое руководство по подготовке наследников и передаче интеллектуального капитала.

Человек оставляет множество следов, среди которых его ценности, знания и навыки – интеллектуальный капитал, переданный потомкам. Насколько отчетливо отпечатается этот след во многом зависит от усилий, направленных на подготовку наследников. (далее…)



Минздрав поздравил победителей Всероссийского конкурса врачей

лучший врачВсероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, а с 2011 года лучшие врачи страны получают еще и денежное вознаграждение.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали  Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и  органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658  работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств (справочно: в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).

В канун профессионального праздника были подведены итоги конкурса. Поздравляем всех финалистов и желаем дальнейших успехов!

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место 

Мальченко Алексей Леонидович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Оксанова Марета Юсуповна – заведующая отделением анестезиологии-реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог государственное учреждение здравоохранения «Ингушская республиканская клиническая больница» (Республика Ингушетия, г. Манас)

3 место

Кузьменко Елена Владимировна – врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, г. Ливны)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Короткевич Алексей Григорьевич – заведующий отделением – врач-эндоскопист муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения  «Городская клиническая больница № 29» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

2 место

Черемисин Владимир Максимович – заведующий отделом лучевой диагностики – врач-рентгенолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (г. Санкт-Петербург)

3 место

Полунин Александр Валентинович – заведующий отделением функциональной диагностики областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» (Курская область, г. Курск)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Юдина Татьяна Юрьевна –заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения «Консультативно-диагностический центр» Министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея» (Хабаровский край,г. Хабаровск)

2 место

Ефимова Татьяна Владиславовна – заведующая клинико-диагностической лаборатории – врач-бактериолог государственного автономного  учреждения здравоохранения  Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г.Кемерово)

3 место

Леонтьева Ольга Ильинична – заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Татарстан «Больница скорой медицинской помощи» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны)

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Бессонова Любовь Борисовна – заведующая психоневрологическим отделением – врач-невролог Санкт-Петербургского государственного учреждения «Детская городская больница Святой Ольги» (г. Санкт-Петербург)

2 место

Брылёв Лев Вадимович – заведующий неврологическим отделением-врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени В.М Буянова Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

3 место

Мальцева Елена Викторовна – заведующая отделением реабилитации для детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями –врач-невролог государственного бюджетного учреждения «Курганская детская поликлиника» (Курганская область, г. Курган)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Сарбаева Ирина Вячеславовна – заведующая отделением новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» (Республика Коми, г. Ухта)

2 место

Данильченко Инна Михайловна – заведующий отделением для новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Друженьков Владимир Геннадьевич – врач-неонатолог Пермского краевого перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Батуев Эрдэм Гармаевич – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 5» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

2 место

Шпотин Владислав Петрович – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственной бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Игошина Валентина Степановна – врач-оториноларинголог государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница» (Московская область, г. Дубна)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Жилочкина Анжелика Михайловна – врач-педиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Рязанский дом ребенка» (Рязанская область, г. Рязань)

2 место

Максимова Наталья Ивановна – заведующая детским отделением –врач-педиатр муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Крапивинская центральная районная больница» (Кемеровская область, пгт. Зеленогорский)

3 место

Игнатьева Галина Евгеньевна – врач-педиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница» (Смоленская область, пгт. Монастырщина)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Тулбаева Наталья Рифовна – заместитель главного врача, врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая психиатрическая больница № 1» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Абсушин Игорь Яковлевич – заведующий отделением–врач-психиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная психиатрическая больница» (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)

3 место

Резаков Артем Александрович – заведующий психоневрологическим дневным реабилитационным стационаром Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина»
(г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Лузин Виктор Юрьевич – заведующий терапевтическим отделением №2 – врач-терапевт клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Прокопенко Елена Владимировна – врач-терапевт поликлиники федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области» (Псковская область)

3 место

Глонти Марина Сергеевна – начальник терапевтического отделения филиала № 3 (32 ЦВМКГ) федерального казенного государственного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место 

Бычкова Елена Николаевна – врач-педиатр участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)

2 место

Шилкова Виктория Александровна – врач педиатр участковый  педиатрического отделения №1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

3 место

Антропова Елена Борисовна – врач-педиатр участковый Тамбовского областного государственного  бюджетного учреждения «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова» (Тамбовская область, г. Тамбов)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Болтунова Людмила Ивановна – врач-терапевт участковый государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Валдайская центральная районная больница» (Новгородская область,
г. Валдай)

2 место

Короткая Ольга Анатольевна

врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 6» (Смоленская область, г. Смоленск)

3 место

Казимиров

Владимир Алексеевич

врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» (Краснодарский край,
г. Лабинск)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Самойлова

Юлия Михайловна

профессор кафедры эндокринологии и диабетологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область,
г. Томск)

2 место

Капцова

Людмила Адольфовна

врач- эндокринолог государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край,  г. Краснодар)

3 место

Балкова

Светлана Федоровна

врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (Пермский край,
г. Пермь)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Зарубина

Елена Николаевна

заведующая центра–врач-акушер-гинеколог федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации
(г. Москва)

2 место

Бычков

Валерий Иванович

заместитель главного врача по акушерству и гинекологии бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Яковлева

Наталья Вячеславовна

заведующая отделением гинекологии – врач-акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Ханин

Михаил Юрьевич

главный медицинский специалист (травматолог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Брижань

Леонид Карлович

начальник центра (травматологии и ортопедии) – главный травматолог федерального государственного казенного учреждения «Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Сушицкий

Виктор Николаевич

начальник терапевтического отделения Главного военного клинического госпиталя внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва)

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Белезяк

Елена Леонидовна

врач-физиотерапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени                   И.С. Берзона» (Красноярский край,
г. Красноярск)

2 место

Жук

Елена Юрьевна

врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д.  Середавина» (Самарская область,                      г. Самара)

3 место

Рябко

Евгения Валентиновна

заведующая отделением физических методов лечения–врач-физиотерапевт федерального бюджетного учреждения науки «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Пашилова

Алевтина Владимировна

врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Плесецкая центральная районная больница» Обозерский филиал № 2 (Архангельская область, п. Плесецк)

2 место

Копачева

Людмила Сергеевна

врач общей практики (семейный врач) Яблоницкой амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волосовская межрайонная больница» (Ленинградская область, пос. Курск)

3 место

Турсунова

Раиса Юсуповна

врач общей практики (семейный врач) Девицкой амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Семилукская районная больница имени А. В. Гончарова» (Воронежская область, с. Девица)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Фазылова

Наиля Гарифовна

заведующая взрослым диагностическим отделением–врач-инфекционист муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская инфекционная больница» (Кемеровская область,
г. Прокопьевск)

2 место

Хозяинова

Светлана Петровна

заведующая кожно-венерологическим диспансерным отделением–врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская городская поликлиника» (Республика Коми, г. Ухта)

3 место

Софронова

Наталья Николаевна

врач-инфекционист государственного казенного учреждения здравоохранения «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Шилко

Юлия Владимировна

заведующая отделением неотложной кардиологии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область,
г. Екатеринбург)

2 место

Губаева

Аэлита Марселевна

заведующая кардиологическим отделением № 2­врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Городская клиническая больница № 13» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Рабинович

Роберт Михайлович

заведующий кардиологическим отделением с палатой реанимации и интенсивной терапии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница» (Тверская область, г. Тверь)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Самойленко

Вячеслав Михайлович

главный медицинский специалист (онколог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Вицын

Александр Евгеньевич

заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

3 место

Мурашко

Роман Алексеевич

заместитель главного врача по хирургической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край,
г. Краснодар)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Гончаренко

Наталья Ивановна

врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Порицкий

Юрий Владимирович

ассистент кафедры офтальмологии Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

3 место

Дроздик

Татьяна Константиновна

заведующий офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3–врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора
П.Г. Макарова» (Красноярский край,
г. Красноярск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Офлиди

Константин

Анастасович

главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая больница № 4» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Сочи)

2 место

Генералова

Марина

Михайловна

заведующая консультативной поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (Самарская область,
г. Самара)

3 место

Ракицкий

Геннадий Франкович

главный врач бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая больница» (Хабаровский край, г. Хабаровск)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Кузмичев

Максим Константинович

заведующий радиологической лабораторией–врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Глебова

Людмила Александровна

заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга–врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

3 место

Сафина

Резеда Фанисовна

врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Триканова

Ирина Борисовна

врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Рязанской области «Касимовская центральная районная больница» (Рязанская область, рп. Гусь-Железный)

2 место

Рабжинов

Вячеслав Сергеевич

заведующая хирургическим отделения–врач-хирург государственного  учреждения здраво-охранения «Дульдургинская центральная районная больница» (Забайкальский край,
с. Дульдурга)

3 место

Клочкова

Ирина Николаевна

врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения  «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, п. Нижне-сортымский)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Солод

Эдуард Иванович

врач травматолог-ортопед федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
имени Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

(г. Москва)

2 место

Басанкин

Игорь Вадимович

заведующий нейрохирургическим отделением № 3–врач травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт–Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Михайлов

Сергей Владимирович

старший преподаватель кафедры травматологии и ортопедии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Охтяркина

Валентина Вячеславовна

заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер»

(Челябинская область, г. Челябинск)

2 место

Горло

Светлана Васильевна

заведующая туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4–врач-фтизиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1» (Красноярский край, г. Красноярск)

3 место

Стасько

Елена Юрьевна

врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер»

(Пензенская область, г. Пенза)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Кривощеков

Виталий Давидович

заведующий нейрохирургическим отделением стационара–врач-нейрохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край,
г. Пермь)

2 место

Аменицкий

Сергей Владимирович

врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области» (Калининградская область,
г. Калининград)

3 место

Пиминова

Татьяна Анатольевна

врач-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Кемеровская областная клиническая больница»

(Кемеровская область, г. Кемерово)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Брескун

Максим Викторович

врач-судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области особого типа «Кемеровское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы» (Кемеровская область,
г. Кемерово)

2 место

Пастернак

Алексей Евгеньевич

заведующий патологоанатомическим отделением (детской патологии)–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинское областное патологоанатомическое бюро» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Москвичёв

Евгений Васильевич

заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом бюджетного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика,

г. Чебоксары)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Гулящук

Ирина Николаевна

врач-стоматолог-терапевт стоматологической клиники краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

2 место

Якушева

Татьяна Теодоровна

врач-стоматолог детский краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» (Красноярский край, г. Красноярск

3 место

Гонца

Оксана Константиновна

врач-стоматолог-терапевт областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1 города Белгорода» (Белгородская область, г. Белгород)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Ким

Малика Акпаровна

врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи
г. Белгорода» (Белгородская область,

г. Белгород)

2 место

Давыдова

Маргарита Николаевна

врач скорой медицинской помощи бюджетного учреждения «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика,
г. Чебоксары)

3 место

Гнедаш

Алексей Альбертович

врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Специальная номинация»

1 место

Абдулжалилов Магомед Курбанович

заведующий хирургическим отделением – врач-хирург «Республиканской больницы № 2–ЦСЭМП» (Республика Дагестан, г. Махач-Кала)

2 место

Давлетшин

Наиль Айратович

заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии–врач-челюстно-лицевой хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» (Республика Башкортостан, Уфа)

3 место

Заривчацкий

Михаил Федорович

заведующий кафедрой факультетской хирургии № 2 с курсом гематологии и трансфузиологии факультета дополнительного профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Пермский край,
г. Пермь)


Добавить комментарий



Поиск


USD
66.26
0.00
EUR
75.29
0.00
Курс МБ на 23:50:00

Эксклюзив

Валерий ГАРБУЗОВ: Россия вступила в эпоху глобальной долговременной асимметричной конфронтации с США

БОСС-политика | Внешняя политика
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | ИСКРАН

Директор Института США и Канады Российской академии наук (ИСКРАН) — об истории и традициях ведущего отечественного научного центра американистики, значении его экспертной оценки, политической ситуации в США и очень сложных отношениях между нашими странами. (далее…)


А из нашего окна…

Такое ощущение, что мы живем не в доме, не в квартире, не на даче, а в ЖКХ. Эта аббревиатура уже стала нарицательной — чем-то вроде вуза, фио, нэпа…

А между тем это просто жилищно-коммунальное хозяйство, и вряд ли это для вас откровение. И вот это ЖКХ склоняют на все лады на всех форумах, собраниях, съездах, во всех печатных и непечатных органах, в общем, во всех проявлениях коллективной мысли. И конца этому не видно.

Но поговорим все-таки несколько о другом, хотя и близком к ЖКХ. Поговорим просто о жилье. (далее…)


Максим ЛЕОНИДОВ: все нужно делать по любви, и только по любви

БОСС-стиль | Гостиная
Текст | Юрий КУЗЬМИН
Фото | Из архива М. ЛЕОНИДОВА

Музыкант, композитор, актер, один из основателей и участников легендарного бит-квартета «Секрет», а также создатель группы Hippoband — о жизни, творчестве и двух прекрасных видах искусства, которым уже много лет отдано его сердце. (далее…)



Поздравления

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

26 декабря отмечает день рождения первый вице-президент Общероссийской общественной организации среднего и малого предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», сопредседатель внутрипартийной платформы партии «Единая Россия» по поддержке предпринимательской инициативы, председатель совета директоров ООО «НПО „Феникс“» Марина Анатольевна Блудян. (далее…)


Государственной Думе — 25 лет

12 декабря 2018 года Государственная Дума отметила 25-летний юбилей.
Государственная Дума является одной из двух палат российского парламента – Федерального Собрания. К ее ведению относится принятие федеральных конституционных законов и федеральных законов, контроль деятельности Правительства Российской Федерации, назначение и освобождение от должности руководителей Центрального банка и Счетной палаты, Уполномоченного по правам человека, объявление амнистии, вопросы международного парламентского сотрудничества. За 25 лет эти задачи выполняли семь созывов. Полномочия депутатов действующего, седьмого созыва начались 18 сентября 2016 года. (далее…)



© 2016-2019